Bola  

Jadwal Wakil Indonesia di Babak I Indonesia Masters 2023: Ginting Main

Berikut hasil drawing semifinal BWF World Tour Finals 2022 termasuk duel Jonatan Christie vs Anthony Ginting yang kembali terulang.

Jakarta, CNN Indonesia

Atlet-atlet tuan rumah akan tampil pada babak pertama Indonesia Masters 2023 yang digelar hari ini, Rabu (25/1). Berikut jadwal wakil tim Merah Putih di babak pertama Indonesia Masters 2023.

Setelah kemarin enam wakil dipastkan melangkah ke babak 16 besar, kini sebanyak 15 wakil Indonesia bertanding di berbagai sektor.

Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Shesar Hiren Rhustavito, Chico Aura Dwi Wardoyo, Christian Adinata akan tampil di sektor tunggal putra.

Sedangkan Gregoria Mariska Tunjung akan bersama-sama dengan Putri Kusuma Wardani berupaya meraih tiket ke babak 16 besar tunggal putri.

Tidak ada wakil Indonesia di sektor ganda putra pada hari ini karena sudah selesai dipertandingkan kemarin.

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, Meilysa Trias Puspita/Rachel Allessya Rose, Lanny Tri Mayasari/Ribka akan berjuang di sektor ganda putri.

Semenatara pasangan ganda campuran pun tak kalah banyak. Terdapat ganda pelatnas seperti Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, dan Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela. Selain itu ada pula pemain eks Cipayung seperti Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja.

Muka baru di sektor ini juga tampak berlaga, yakni Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata yang lolos dari kualifikasi.

Pertandingan pada hari ini akan dimulai sejak pukul 08.00 WIB.

Wakil Indonesia yang mendapat jadwal bermain paling pagi adalah Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose di lapangan satu dan Shesar Hiren Rhustavito di lapangan dua. Keduanya kemungkinan diperkirakan baru akan bermain pada pukul 10.00 WIB 

Jadwal Wakil Indonesia di Babak 16 Besar Indonesia Masters 2023 Hari Ini, Rabu (25/1):

Tunggal Putra:
Lapangan 1:
Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
Christian Adinata vs Kenta Nishimoto (Jepang)

Lapangan 2:
Shesar Hiren Rhustavito vs Kidambi Srikanth (India)
Jonatan Christie vs Nhat Nguyen (Irlandia)
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Priyanshu Rajawat (India)

Tunggal Putri:

Lapangan 1:

Putri Kusuma Wardani vs Aya Ohori (Jepang)

Lapangan 2:
Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Shuo Yung (Taiwan)

Ganda Putri:

Lapangan 1:

Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose vs Francesca Corbett/Allison Lee (AS)
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun
Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Annie Xu/Kerry Xu (AS)

Ganda Campuran:

Lapangan 1:
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang)
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Gregory Mairs/Jenny Moore (Inggris)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)
Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Rohan Kapoor/Reddy Sikki (India)

Lapangan 2:
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)
Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

(nva/nva)




Sumber: www.cnnindonesia.com